Двое аспирантов ФТМИ успешно защитили кандидатские диссертации

26 декабря 2019 года на заседании объединенного диссертационного совета Д 999.056.02 состоялись защиты двух аспирантов ФТМИ.

Дубицкая Елизавета Андреевна работала над диссертацией на тему: «Методы и модели управления инновационными проектами в высокотехнологичных отраслях» под руководством доктора экономических наук, профессора Цукановой Ольги Анатольевны.

"В условиях стремительного развития технологических рынков, развития цифровой экономики, вопрос управления процессом создания высоких технологий приобретает первостепенную важность и актуальность. Диссертация посвящена разработке методов и формированию моделей управления инновационными проектами на предприятиях, которые занимаются производством, созданием, обслуживанием высоких технологий. В рамках исследования был разработан механизм, включающий в себя описание общего алгоритма и модели управления проектами, что позволяет оценить инновационный потенциал предприятия и учитывать риски при разработке и внедрении инновационной  технологии" - поделилась Елизвета.

Буруби Мохамед Рамзи работал над исследованием на тему: «Методы координации взаимодействий участников процессов разработки и внедрения продуктовых инноваций на основе концепции маркетинга отношений» под руководством доктора экономических наук, профессора Будрина Александра Германовича.

Исследование решает актуальные в современной экономике проблемы координации взаимодействия участников инновационного процесса. Буруби, являясь гражданином Алжира, отметил слаженность работы и взаимовыручку при выходе на защиту - "Благодаря слаженной работе научного руководителя, диссертационного совета, отела аспирантуры весь процесс выхода на защиту прошел оперативно. За это хочу выразить огномную благодарность! Кроме того хочу отметить высокий профессионализм всех участников процесса защиты кандидатской диссертации. И хочу поблагодарить своего научного руководителя Будрина Александра Германовича, за его помощь и терпение!".

Поздравляем коллег с успешной защитой, желаем скорейшего получения дипломов кандидатов экономических наук и дальнейших творческих достижений!