Аспирант ФТМИ досрочно защитил кандидатскую диссертацию

27 февраля на третьем году обучения свою кандидатскую диссертацию защитил аспирант ФТМИ Николаев Андрей.

Работа была посвящена управлению инновационной деятельностью российских фармацевтических предприятий с использованием инструментария патентных ландшафтов.

Андрей определил новые подходы к оценке роли и места патентной аналитики в процессе организации и стимулирования инновационной деятельности. Эти подходы позволят включить патентные ландшафты в систему риск-менеджмента организации и в итоге позволит компаниям более эффективно внедрять инновации.

Результаты диссертационного исследования "Управление инновационной деятельностью российских фармацевтических предприятий с использованием инструментария патентных ландшафтовбыли внедрены в деятельность российского фармацевтического предприятия, а также использованы в образовательном процессе Университета ИТМО.

В истории ФТМИ это первый случай досрочной защиты аспиранта. Благодарим научного руководителя Андрея д.э.н., профессора Богданову Е.Л.!

Гордимся Андреем и желаем новых побед и открытий!