Открытая лекция "Право на YouTube"

Сегодня YouTube превратился в полноценный инструмент не только для творчества, но и для заработка. Вместе с тем правила, по которым функционирует российский сегмент популярного видеосервиса, представляют собой сложную смесь из федерального законодательства с одной стороны и внутренних актов YouTube с другой стороны. Цель открытой лекции - поговорить о ключевых принципах легального функционирования на YouTube, разобрать на реальных примерах ошибки блогеров, авторов, рекламодателей и пользователей; выработать "правила юридической безопасности" при работе с видеосервисом.

Практическую часть освещает Петр Плосков - владелец продюсерского центра Ploskov.prо (30 известных блогеров), автор двух успешных YouTube каналов), автор книги "Сила Instagram".
Юридическую часть освещает Екатерина Родионова - адвокат по интеллектуальным правам, патентный поверенный РФ, доцент факультета технологического менеджмента и инноваций Университета ИТМО.
Модератор - Андрей Николаев, к.э.н., руководитель образовательной программы  “Стратегическое управление интеллектуальной собственностью”, доцент ФТМИ Университета ИТМО.

Мероприятие будет интересно и полезно блогерам, рекламодателям, SMM-специалистам, журналистам, контент-мейкерам (авторам текстов, музыки, сценариев, сценографии, дизайна), онлайн-школам, юристам, специалистам по управлению правами на ОИС.

Вход свободный, обязательна регистрация.
Онлайн-трансляция будет доступна на канале YouTube Университета ИТМО.

Информация © 2015-2021 Университет ИТМО