Создаем команды влияющих людей вместе с сообществом влияющих людей

ФТМИ ИТМО и Гринатом подписали соглашение о сотрудничестве

Во вторник, 2 июля, состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между факультетом технологического менеджмента и инноваций Университета ИТМО и АО «Гринатом».
Основная цель соглашения — развитие перспективных направлений сотрудничества в области образования и науки, в том числе организация стажировок с возможностью последующего трудоустройства обучающихся и выпускников ФТМИ ИТМО, проведение совместных культурно-просветительских и образовательных мероприятий, направленных на удовлетворение потребности АО «Гринатом» в подготовке и привлечении кадров.

Для образовательной программымагистратуры «Технологии и стратегии бизнес-трансформации» ФТМИ ИТМО соглашениес АО «Гринатом» дает преимущество совершенствовать не только содержательнуючасть, но и инфраструктурную.
«Для Университета ИТМО в целом и для магистратуры «Технологии и стратегии бизнес-трансформации» ФТМИ ИТМО в частности подписание соглашения с АО «Гринатом» — это возможность общаться со специалистами из атомной отрасли в рамках дисциплин или мастер-классов и получать от них уникальную отраслевую экспертизу. Также в рамках соглашения предусмотрено открытие новых стипендиальных программ. Широкое партнерство, в рамках которого, я надеюсь, у нас получится исполнить все задуманное»
Руководитель образовательной программы магистратуры Диана Сюняева
В рамках соглашения предполагается также создание и развитие совместных пространств (коворкингов), где студенты ФТМИ ИТМО смогут встречаться с представителями Гринатома для обсуждения проектов.

В церемонии подписания соглашения приняли участие команда Гринатома в составе Дениса Баринова, руководителя проектного офиса по развитию ИТ-сообщества, и Анны Голенковой, руководителя проектов по работе с вузами, а также команда Университета ИТМО, в состав которой вошли Диана Сюняева, руководитель образовательной программы магистратуры «Технологии и стратегии бизнес-трансформации» ФТМИ ИТМО, заместитель председателя АКПО, Андрей Анфиногенов, декан ФТМИ ИТМО, руководитель Импакт центра ИТМО, венчурный инвестор, а также команда ФТМИ ИТМО.

Для АО «Гринатом» сотрудничество с Университетом ИТМО в первую очередь стратегическое — компания заинтересована в совместном развитии крупных межотраслевых проектов, в том числе в направлении ИИ.
«На сегодняшний день мы приступили к разработке дорожной карты на ближайшие несколько лет. Стратегическое партнерство с Университетом ИТМО подразумевает ведение совместных научно-образовательных проектов, реализацию совместных инфраструктурных проектов, развитие программы стажировок в компании с последующим привлечением на работу талантливых студентов и многое другое. Надеюсь, в ближайшее время нам удастся выйти на комплексное сотрудничество по самым разным направлениям, включая совместное развитие крупных проектов в сфере искусственного интеллекта»
Денис Баринов
О том, какую роль играет соглашение с Гринатомом в судьбе ФТМИ ИТМО, рассказал Андрей Анфиногенов. Он отметил, что сотрудничать с лидерами всегда полезно. АО «Гринатом» — это крупнейший лидер в стране, вместе с которым ФТМИ ИТМО удастся сформировать повестку для других компаний и занять лидирующую позицию на рынке в области образования.
«Технологии и стратегии бизнес-трансформации» — первая образовательная программа магистратуры с фокусом на информатизацию с применением отечественных ИТ-решений для среднего и крупного бизнеса.
29 мая 2024 года команда  программы «Технологии и стратегии бизнес-трансформации» ФТМИ ИТМО и группа компаний «Цифра» подписали партнерский меморандум. Согласно меморандуму группа компаний «Цифра» будет поддерживать образовательную программу в реализации ряда дисциплин, а также станет партнером в вопросах организации и проведения конференций, семинаров, выставок, презентаций и совещаний. Партнерами программы являются также Ассоциация крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования (АКПО), «Газпром нефть», Росатом и другие высокотехнологичные компании.
Узнать больше об образовательной программе магистратуры и способах поступления

новости фтми итмо

ФТМИ ИТМО И ГРИНАТОМ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Основная цель соглашения — развитие перспективных направлений сотрудничества в области образования и науки.

Стартовала очная Приемная кампания в 2024 году

Команда ФТМИ ИТМО ждет тебя с понедельника по субботу в Главном корпусе, чтобы принять документы и ответить на все-все-все твои вопросы.

ПИТЧ–интенсив ФТМИ ИТМО

Если ты всегда хотел жечь глаголом сердца людей и продавать свои идеи даже самому скептически настроенному инвестору, то настало время прокачивать скиллы питчинга!
Вернуться к блогу

остались вопросы?

Заполните форму, и мы свяжемся с вами

Интересующая программа
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

Приемная кампания

abitftmi@edu.itmo.ru